Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » Экономика коронавируса

Экономика коронавируса

02 апреля 2020 г.
Экономика коронавируса

Сегодня, 2 апреля, Михаил Косарев стал гостем общественно-политического ток-шоу «Открытая студия» на телеканале 78.

«Что мы четко понимаем - нужно создать два очень важных блока: во-первых, обеспечить определенный уровень доходов всем гражданам, который позволит прожить это время, а во-вторых, создать такие условия, чтобы бизнес не закрылся. Все бизнес-объединения, все главы регионов сейчас занимаются этими разработками в режиме 24/7, - высказал свое экспертное мнение Михаил, - также необходимо предусмотреть возможности предпринимателей отправить сотрудников в вынужденный отпуск, но одновременно государство должно реализовать механизмы предоставления целевых субсидий таким гражданам»

Важные предложения:

Государство должно разрешить предпринимателям отправлять сотрудников в вынужденные отпуска и выдавать таким лицам субсидию в размере до 70% среднемесячной зарплаты, с ограничение уровнем средней зарплаты по региону;

Ввести для бизнеса налоговые каникулы по всем видам платежей на 6 месяцев с возможностью пролонгации. Не отсрочку, а каникулы!

Аналогично и с арендой госимущества - не выбирать сферы, кому предоставлять льготы, а предоставить всем за исключением отраслей, очевидно наименее пострадавших - например продуктовых магазинов, аптек и возможно - экспортёров, чья рублевая выручка составляет 70% и выше от прошлогодней.

В сложном положении оказались все, и пока ещё мало кто понимает, что самое ценное (после здоровья) что у нас будет через 2 месяца - это работа.

Перейти к списку новостей
Наши партнеры