Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » Конференция «От идеи к проекту, от проекта к предпринимательству»

Конференция «От идеи к проекту, от проекта к предпринимательству»

16 мая 2019 г.
Конференция «От идеи к проекту, от проекта к предпринимательству»

16 мая 2019 года на базе средней общеобразовательной школы «Муринский ЦО            № 1» Ленинградской области состоялась конференция, посвященная старту проекта «От идеи к проекту, от проекта к предпринимательству». Проект направлен на внедрение в общеобразовательных организациях Ленинградской области моделей обучения старшеклассников основам предпринимательской деятельности. Организатор конференции – Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

 В рамках мероприятия свои инициативы в сфере развития предпринимательства среди молодёжи представили Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Союз «Центр навыков и компетенций».

Также на дискуссионных площадках мероприятия обсуждались темы, связанные с обучением предпринимательству в современной школе, новыми возможностями, детскими стартапами и развитием экономики Ленинградской области. По итогам события была принята резолюция с ключевыми позициями и решениями, направленными на дальнейшее развитие проекта.

Модератором дискуссионной площадки «Роль бизнес-структур в поддержке юных бизнесменов» выступил член Совета ЛОРО ООО «Деловая Россия» Александр Малыгин.

Перейти к списку новостей
Наши партнеры