Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » Деловая Россия на ВДНХ

Деловая Россия на ВДНХ

27 ноября 2023 г.
Деловая Россия на ВДНХ

Члены Ленинградского областного регионального отделения "Деловая Россия" посетили стенд Ленинградской области на международной выставке-форуме “Россия”.

Посетители Международной Выставки-Форума "РОССИЯ" в ВДНХ отмечают стенд Ленобласти как лучший среди регионов Северо-Запада. В ходе опроса за него проголосовали 55% респондентов, отметив, что здесь «атмосферно и технологично». Особенно гостям понравилась виртуальная Тропа47 — свои голоса за такой интерактив отдали 53,2% посетителей.

«Движущаяся эко-тропа - космос!» — сошлись во мнении практически все гости.  

Многое на стенде Ленобласти можно потрогать руками – собрать из кубиков Выборгский замок, прокатиться на гоночной машине или отдохнуть на валунах на берегу Финского залива. 

Активный интерес к выставке, со стороны участников, говорит не только о технологических и сельскохозяйственных успехах страны в целом и Ленинградской области в частности, но также о большой заинтересованности молодежи в развитии региона.

На выставке удалось принять участие во встрече Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с молодёжью 47-го региона. Поговорили о развитии области в целом и о транспортной реформе в частности - вопрос о ней задали сами школьники.
Губернатор отметил, что реализовывать программу начнут с нового года. На дороги выйдут новые комфортабельные автобусы, при этом часть затрат перевозчикам планируют компенсировать из бюджета. Кроме того, сейчас разрабатывают специальные цифровые сервисы, в которых можно будет не только отслеживать нужный маршрут, но и смотреть, насколько заполнен автобус. Подростков интересовало и строительство дорог, которые разгрузят Кудрово и Мурино. Александр Юрьевич также рассказал о планах запустить скоростные трамваи.
Губернатор отметил: "школьники Ленинградской области еженедельно приезжают на выставку "Россия" и знакомятся с достижениями страны".

Участникам выставки посетили стенды других регионов: попробовали добыть янтарь в Калининграде, посмотрели на льды Мурманска и на развод мостов в Северной столице.

 

Перейти к списку новостей
Наши партнеры